Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Второе поколение кроссовера KIA Soul приходит в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

30 апреля на территории России начались продажи второго поколения компактного кроссовера KIA Soul. Первое поколение модели было раскуплено в количестве 760 тысяч с начала продаж в 2008 году.

Задачей дизайнеров, работающих над созданием KIA Soul второго поколения, было сохранение наиболее характерных черт модели и это притом, что «преемник» должен стать современным. Дизайнерские решения, разрабатываемые для нового Soul, были опробованы на концепт-каре Track’ster, представленном два года назад. Были учтены и пожелания клиентов, желающих видеть Soul более динамичным и современным.

Модель основана на современной платформе KIA, которая стала базой для семейства cee’d. Доработанная подвеска позволила значительно улучшить ходовые характеристики. Более современнее стала конструкция кузова — была увеличена доля высокопрочных сталей (на 39% увеличенная жесткость на кручение). Увеличилось место для пассажиров и багажа, а в отделке были использованы качественные материалы.

Soul сумел совместить практичность и комфорт, а также современный характер. Внешне это подчеркивается дизайнерскими решениями в виде большой поверхности остекления с «парящей» от задней стойки линией крыши и оригинальной накладкой задней двери в стилистике модного рюкзака. Интерьер получил округлые линии в стилистике «капель воды» и «цветомузыкальные» обрамления динамиков в передних дверях.

Информационно-развлекательная система также не осталась без внимания. Она получила новое головное устройство с 8-дюймовым сенсорным цветным дисплеем, а также расширенными мультимедийными возможностями. Улучшенная управляемость и плавность хода также подчеркнули современный характер. Под капотом автомобиля расположились модернизированные версии 1,6 литровых двигателей бензинового семейства Nu мощностью в 124 л.с. и дизельного с системой Common Rail мощностью в 128 л.с. Дизельные версии доступны лишь с 6-ступенчатым «автоматом» (6-ступенчатая «механика» для бензиновых агрегатов).

С 30 апреля продажи нового Soul начнутся во всех дилерских центрах производителя. Автомобиль будет предлагаться в восьми версиях, пяти комплектациях, с бензиновым и дизельным двигателями, механической и автоматической трансмиссиями. Стоимость текущего поколения KIA Soul начинается от 689 900 рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама