Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Dodge представил новые версии седана Charger и купе Challenger

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За несколько часов до премьеры на автосалоне в Нью-Йорке компания Dodge выложила в Интернете фотографии и некоторые подробности о новых версиях своих популярных легковых автомобилей — седане Charger и спорт-купе Challenger. Изменения, внесенные в них, вполне можно назвать радикальными, но в большей степени это касается седана Charger.

Dodge Charger 2015 модельного года просто не узнать — автомобиль очень сильно преобразился, но его внешность не уникальна, поскольку теперь он похож на компактный седан Dodge Dart, пишет портал Carscoops. Как сказано в официальном пресс-релизе, в новом «Чарджере» заменены буквально все кузовные панели. В сравнении с предыдущей модификацией сразу бросается в глаза новая носовая часть с очень массивной решеткой радиатора и новыми фарами. Автомобиль явно стал более агрессивным, по крайней мере, внешне. Сзади появился новый спойлер, да и фонари слегка изменились.

Салон нового Dodge Charger тоже может похвастаться новинками, в частности, сразу двумя дисплеями. Один из них, получивший 7-дюймовую диагональ, заменяет собой аналоговую приборную панель, а второй помещен на центральной консоли и располагает диагональю 8,4 дюйма. Он сенсорный, и на него выведено управление практически всеми функциями автомобиля, в том числе и развлекательной системой.

С технической точки зрения Dodge Charger 2015 модельного года изменился несильно — все силовые агрегаты перекочевали в него из предыдущего релиза даже без обновления прошивки электронного блока управления. В то же время американцы сообщают о доработке подвески, которая повлекла за собой значительное улучшение управляемости. На премьере в Нью-Йорке Dodge покажет только стоковую версию Charger. Его SRT-модификация пока не увидит свет, и информация о ней отсутствует.

Спорт-купе Dodge Challenger намного больше похоже на своего предшественника, чем Charger. С первого раза заметны новые фары спереди и фонари сзади, появились светодиодные вставки. Носовая часть отныне располагает новой решеткой радиатора и воздухозаборником на капоте немного иной формы. Сообщается, что появление SRT-версии этого автомобиля уже не за горами, и нас ожидает нечто мощное с форсированным двигателем V8. Спецификации пока не объявлены.

Реклама