Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Chrysler отзывает 800 тысяч внедорожников Jeep

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Chrysler, находящаяся под руководством итальянского концерна Fiat, сообщила об отзыве 800 тысяч автомобилей марки Jeep по причине возможной неисправности замков зажигания.

Сервисная акция коснется внедорожников Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee 2006-2007 модельных годов и 2005-2007 модельных годов соответственно. Компания отметила, что у этих автомобилей неисправность замка зажигания может стать причиной внезапного поворота ключа и, как следствие, остановки двигателя и резкого торможения. В случае ДТП такой дефект может не позволить подушкам безопасности раскрыться.

Большая часть — 650 тысяч — машин, подлежащих отзыву, было продано на территории США. По словам производителя, на данный момент зафиксирован лишь один дорожный инцидент, вызванный неисправностью. Концерн пообещал устранить дефект бесплатно во всех автомобилях, которые подлежат отзыву.

В начале текущего года концерн General Motors в связи с обнаруженным дефектом замка зажигания отозвал 2,6 млн легковых машин. Неполадка стала причиной отключения двигателя во время движения и как результат, сбоя в тормозной системе и отключения устройств безопасности. На тот момент данная неисправность унесла с собой жизни 13 человек. В июне из-за аналогичной проблемы Chrysler уже отозвал 700 тыс. внедорожников и минивэнов.

Реклама