Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lexus озвучил российскую стоимость купе RC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus сообщила стоимость купе RC 350 и его «заряженной» модификации с индексом «F» на территории России. Первый вариант оценен в 2,7-2,9 млн рублей, а второй — в 3,9-4,2 млн рублей.

Купе RC 350 основано на 317-сильном 3,5-литровом шестицилиндровом двигателе и восьмиступенчатом «автомате». Предлагаться автомобиль будет в трех комплектациях — Luxury 1, Luxury 2 и F Sport. Премьера состоится в конце текущей недели в рамках московского автосалона.

Базовая комплектация включает в себя восемь подушек безопасности, климат-контроль, навигацию, аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками, люк, кресла с подогревом и вентиляцией, камеру заднего вида, светодиодные фары головного света, систему слежения за мертвыми зонами и 18-дюймовые колесные диски. Версия Luxury 2 получила другие деревянные вставки в салоне, а F Sport — новый обвес кузова и 19-дюймовые колеса.

«Заряженный» Lexus RC F получил 477-сильный мотор V8 объемом в 5 литров и восьмиступенчатый «автомат». До 100 км/ч купе разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 270 км/ч. Спорткар доступен в комплектациях Luxury и Carbon, последняя обладает другими колесными дисками, капотом, крышей и задним спойлером из углепластика.

Конкурентами модели Lexus RC будет купе BMW 4-Series, которое в версии с 306-сильным мотором оценено в 2,5 млн рублей, а с 431-сильным — в 3,46 млн рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама