Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концептуальный суперкар Pininfarina Sergio отправится в серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Pininfarina заявила о готовности к производству и сборке нового суперкара Sergio, до сегодняшнего дня являвшегося весьма футуристичным концептом. Автомобиль будет выпущен всего в шести экземплярах, что сделает его одним из самых редких транспортных средств в мире.

В свободную продажу суперкары Pininfarina Sergio не поступят, сообщает ресурс World Car Fans: как утверждается, все шесть экземпляров уже нашли своих владельцев, заплативших за них по $2,15 млн. Согласно имеющимся данным, внешность и ряд технических характеристик серийного экземпляра будут отличаться от тех, что мы видели у концепта.

Pininfarina выпустит серию Sergio по заказу итальянской компании Ferrari, которая, к слову, предоставила собственный суперкар 458 Italia Spider в качестве основы для Sergio. Автомобиль разрабатывался в честь основателя ателье Pininfarina Серджио Пининфарина. Он руководил компанией в течение 40 лет, но скоропостижно скончался летом 2012 года в возрасте 85 лет.

Внешний вид суперкара Sergio специалисты Pininfarina разработали, вдохновляясь своими ранними проектами Dino Berlinetta и 512 S Modula. Какие элементы дизайна будут исключены из серийной версии, а какие, наоборот, будут добавлены — пока остается неизвестным. Вероятнее всего, изменения коснутся безопасности автомобиля, он обзаведется полноценным лобовым стеклом и более высоким дорожным просветом.

Концептуальная версия суперкара Sergio весит 1280 килограммов при размерах 4550 мм в длину, 1940 мм в ширину и 1140 мм в высоту. В салоне предусмотрено место для двух человек, а в моторном отсеке установлен 4,5-литровый двигатель V8, сопряженный с семискоростной секвентальной коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за 3,4 секунды при максимальной скорости 320 км/ч.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама