Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Geely представила новый флагманский седан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Модельный ряд китайского автогиганта Geely пополнился новым флагманом GC9. Над этим полноразмерным седаном поработал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери, модель GC9 станет первым серийным Geely его авторства.

Пресс-релиз компании не предоставил никаких конкретных данных, однако по неофициальной информации модель GC9 сохранит пропорции своего концептуального предшественника, то есть будет 4960 мм длиной при колесной базе в 2880 мм. Платформа будет позаимствована у удлиненного Volvo S60L, созданного специально для китайского рынка.

Будет ли работать новый автомобиль на шведских моторах, пока неизвестно. На текущий момент линейка моделей Geely комплектуется двухлитровыми силовыми агрегатами (атмосферными и турбированными) собственного производства.

Шильдик в центре решетки GC9 с концентрическими перекладинами — это ни что иное, как бренд Emgrand, принадлежащий Geely и позиционируемый как более премиальный и нацеленный на внешние рынки. Вероятно, после премьеры, Geely-Emgrand GC9 окажется и в нашей стране.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама