Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

BMW представила кабриолет 2 серии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW официально продемонстрировала нового представителя линейки 2-Series, на этот раз без жесткого верха. Кабриолет основан на купе 2 серии и во многом копирует реализованные в нем решения. В модельном ряду автомобиль заменит собой кабриолет 1-Series.

Складная крыша в кабриолете BMW 2-Series мягкая — она выполнена из особого прочного материала и окрашивается в черный, серый или же коричневый цвет, по выбору покупателя. Портал World Car Fans также сообщает, что убрать или раскрыть ее можно всего за 20 секунд, а в движение ее приводит специальный электропривод. Примечательно, что управлять крышей можно на скорости до 50 км/ч.

BMW тестировала новый кабриолет еще в мае текущего года, однако его продажи начнутся еще не скоро: автомобиль прибудет в дилерские центры баварского автомейкера никак не раньше февраля 2015 года. Стоимость минимальной комплектации составит $38850 за минимальную комплектацию, тогда как за право обладать топовой версией автомобиля придется заплатить $48650. Цены актуальны для рынка США, а европейская стоимость будет объявлена позднее.

Самая дорогая комплектация нового BMW 2-Series получила название M235i и 3-литровый рядный двигатель с шестью цилиндрами. Его дополнили двойной турбиной, в результате чего мощность подскочила до 326 л.с., а крутящий момент вырос до 450 Нм. С такой начинкой кабриолет разгонится до 100 км/ч всего за 5 секунд, будучи снаряженным 8-скоростным автоматом.

Новый кабриолет BMW 2 серии также будет доступен в версии 220i, в состав которой входит 4-цилиндровый мотор на 186 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Модификация 228i включает в себя тот же ДВС, ДВС, форсированный до 245 л.с. и 350 Нм. В данном случае присутствует опция в виде фирменной системы полного привода xDrive.

Любителям дизельных двигателей BME предложит комплектацию 220d, экипированную рядным турбодизелем с четырьмя цилиндрами. При объеме всего 2 литра он выдает 190 лошадей мощности и 400 Нм крутящего момента.

Реклама