Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компакт-кар Honda Jazz третьего поколения покажут в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из участников международного автосалона в Париже, который откроется уже в октябре, станет компания Honda. В ее павильоне, помимо прочих новинок, будет представлено третье поколение популярного хэтчбека Jazz, прототип которого был рассекречен сегодня.

Honda Jazz является европейской версией автомобиля Fit, уточняет портал World Car Fans. Третье поколение увеличилось в длину на 15 миллиметров до 3915 мм, а вот колесная база выросла более существенно — до 2530 мм, что на 30 мм больше по сравнению со вторым поколением модели. Как обещает производитель, это выльется в увеличение пространства в салоне, особенно в районе ног задних пассажиров.

Внешность Honda Jazz третьего поколения осталась узнаваемой. В плане технического оснащения количество доступной информации невелико: западные источники сообщают лишь о наличии в автомобиле мотора VTEC объемом 1,3 литра, работающего на бензине, и 6-скоростной механической трансмиссии, которая заменила собой 5-скоростную механику. Опционально будет доступен вариатор, а спустя некоторое время после начала продаж в линейку силовых агрегатов будет добавлен гибридный мотор.

В Honda Jazz третьего поколения обещана улучшенная подвеска и ряд других усовершенствований, делающих автомобиль более комфортным. Уже известно, что к европейским дилерам Honda новый Jazz поступит уже летом следующего года, но о его цене пока не сообщается. Все подробности будут раскрыты во время официальной презентации, которая состоится 2 октября.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама