Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen раскрыл техническое оснащение нового Passat

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время показа нового седана Passat восьмого поколения компания Volkswagen ограничилась перечислением лишь его основных достоинств. Сегодня же ее представители раскрыли сведения о присутствующих в автомобиле технологиях и об особенностях силовых агрегатов.

Новое поколение Volkswagen Passat оказалось на 85 кг легче в предыдущей реинкарнацией, а также на 20% более экономичным. Новая модель предложена с турбированными моторами, работающими на бензине и дизеле и выдающими от 120 до 280 л.с. мощности. Все двигатели экипированы системой пуска/остановки и системой рекуперации энергии при торможении, плюс в качестве опции доступна коробка передач DSG, а в топовых комплектациях она устанавливается по умолчанию.

Для нового Volkswagen Passat доступно пять бензиновых двигателей. Базовый мотор объемом 1,4 литра выдает 125 или 150 л.с. мощности, расходуя в среднем 4,9 литра топлива на 100 километров. Двухлитровый бензиновый ДВС предлагается в версиях на 180, 220 и 280 лошадей мощности. Кроме того, впервые Volkswagen Passat будет выпускаться в гибридной комплектации GTE, суммарная мощность силового агрегата которой составляет 218 л.с. Автомобиль сможет проехать до 50 километров исключительно на электрической тяге.

Линейка дизельных моторов тоже состоит из пяти моделей, и начинается она с 1,6-литрового TDI на 120 л.с., который позже выйдет в версии BlueMotion, более экономичной. В гамму моторов входит также 2-литровый двигатель, рассчитанный на 150, 190 и 240 л.с., и в последней версии он вырабатывает солидные 500 Нм крутящего момента и может разгонять автомобиль до 240 км/ч. Дизельные ДВС сопрягаются с коробкой DSG по умолчанию, а та раздает крутящий момент на все четыре колеса благодаря система 4Motion. Топовый 240-сильный двигатель расходует 5,3 литра топлива на 100 километров.

Новый Volkswagen Passat будет предложен в комплектациях Trendline, Comfortline и Highline. В «базе» присутствуют 16-дюймовые колеса, светодиодные задние фонари, передний подлокотник и целый ряд современных технологий: Keyless Go, Driver Alert, Automatic Post-Collision Braking, датчик давления в шинах и многое другое. В Германии стоимость нового «Пассата» начинается с отметки в €25875.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама