Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen отзывает 1,1 млн автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen сообщила об отзыве 1,1 млн автомобилей. Причиной стали дефекты в рычагах задней подвески. Под отзыв попадут автомобили в основном в Северной Америке и Китае. Сервисная акция затронет седаны Jetta 2011-2013 гг. и хэтчбеки Beetle 2012-2013 гг.

Порядка 442,2 тыс. автомобилей компания отзовет в США и и 126 тыс. — в Канаде. В Китае на сервис отправится 581 тысяча машин. Дилеры VW проведут диагностику автомобилей, после чего заменят дефектный рычаг или установят в подвеску дополнительный металлический укрепляющий элемент.

Это далеко не первый масштабный отзыв, который проводит Volkswagen за последнее время. Полгода назад американское подразделение компании сообщило дилерам о необходимости остановки продаж Jetta, Passat и Beetle на базе мотора объемом в 1,8 литра и шестиступенчатого «автомата» по причине дефекта уплотнительного кольца трансмиссии, который мог привести к утечке охлаждающей жидкости.

В конце прошлого года Volkswagen отозвал 2,64 млн машин по всему миру. 1,6 млн автомобилей были отправлены на ремонт для замены синтетического масла на минеральное в 7-ступенчатых «роботах» DSG.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама