Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Audi показала стильный концепт Prologue

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi представила новый концептуальный автомобиль представительского класса в кузове «купе», экипированный огромным количеством современных технологий. Немного похожий на купе А8, концепт Prologue заметно короче в сравнении с ним, плюс он располагает всего двумя дверьми.

Экстерьер концепта Prologue от Audi весьма минималистичен, но в то же время максимально современен. Первое, что бросается в глаза — это очень крупная решетка радиатора, занявшая собой практически всю носовую часть кузова. Спереди осталось место под ниши противотуманных фар, небольшой воздухозаборник и оптику крайне необычной, даже для Audi, формы. Портал World Car Fans сообщает, что в них применена современная лазерная технология, то есть в них нет традиционных ламп, а на основе светодиодов выполнены лишь дневные ходовые огни.

Изящную внешность Audi Prologue подчеркивают гигантские 22-дюймовые диски с уникальным дизайном и надетой на них низкопрофильной резиной. Создатели данного концепта очень долго работали над его внешностью, прорабатывая буквально каждую линию. Обратим внимание, что двери Prologue лишены ручек — их здесь нет в принципе, и для открытия дверей достаточно просто прикоснуться к ним, а все остальное сделает электроника и сервоприводы. Также нельзя не заметить, что тыльная часть кузова в определенной степени напоминает Citroen C6 — влияние этой модели заметно практически в каждой детали внешности хвостовой части.

В салоне Audi Prologue царит комфорт и роскошь: интерьер отделан кожей, деревом ценных пород и даже полированным алюминием, плюс присутствует высококачественный мягкий пластик. Кнопок на фронтальной панели в этом концепте нет в принципе — центральная консоль состоит из нескольких тачскринов, плюс еще один сенсорный экран, встроенный в панель, располагается непосредственно перед передним пассажиром. Приборная панель тоже выполнена в виде информационного дисплея — аналоговые датчики остались в прошлом.

Под капотом у Audi Prologue расположился битурбированный бензиновый мотор объемом 4 литра. Это очень экономичный V8, наделенный способностью выдавать 605 л.с. мощности 750 Нм крутящего момента. Совместно с 8-скоростным «типтроником» и фирменной системой полного привода Audi Quattro силовой агрегат разгоняет это двухдверное концептуальное купе до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

О дальнейших планах Audi относительно концепта Prologue пока ничего неизвестно.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама