Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

KIA презентовала концепт-кар KX3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA сообщила о создании нового концепт-кара KX3 и уже даже продемонстрировала его, но случилось это не на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Местом проведения показа данного автомобиля стало менее крупное мероприятие — мотор-шоу в китайском городе Гуанчжоу.

KIA KX3 представляет собой компактный городской кроссовер, всем своим видом показывающий, что ему еще далеко до серийного производства. По предварительным данным, предоставленным порталом World Car Fans, автомобиль, немного напоминающий Nissan Qashqai, создавался исключительно для рынка Китая, то есть шансы на его появление в международной рознице пока невелики. Разработкой машины KIA занималась силами своего китайского совместного предприятия Dongfeng Yueda KIA (DYK).

KIA KX3 позиционируется как компактный кроссовер, но имеет вполне неплохие физические габариты, которые свидетельствуют о хорошей вместимости. Длина автомобиля составляет 4260 миллиметра при ширине кузова 1765 миллиметра и высоте 1630 миллиметров. Колесная база длиной 2590 миллиметров позволит задним пассажирам салона разместиться с комфортом, а сам автомобиль, если потребуется, позволит перевезти много вещей в своем багажнике объемом 400 литров. Как сильно увеличится его объем при сложенных задних сиденьях, пока неизвестно.

KIA KX3 напоминает не только компактный кроссовер от Nissan, но и полноразмерный SUV от самой KIA — известный и популярный в России Sorento. Узнаваемый «тигриный нос» (так корейцы называют решетку радиатора у Sorento) перекочевал в эту модель вместе со слегка модифицированными фронтальными фарами, основанными на светодиодах. Автомобиль получит рейлинги на крыше, увеличенный дорожный просвет и систему полного привода, возможно, опциональную.

Точных данных о дальнейшей судьбе KIA KX3 пока нет, но производитель поведал журналистам о содержимом его подкапотного пространства. Концептуальный кроссовер укомплектован 4-цилиндровым мотором объемом 1,6 литра, работающим на бензине и дополненным турбиной. Он работает в паре с 7-скоростной коробкой передач, соединяясь с ней посредством двойного сцепления.

Реклама