Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лос-Анджелесе представили компактный Honda HR-V

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе состоялась премьера кроссовера HR-V от Honda. В продаже на американском рынке модель появится в следующем году.

Автомобиль создан на базе глобальной платформы HR-V. Несмотря на внешнюю компактность, автомобиль достаточно просторен внутри. Такого эффекта удалось достичь за счет центральному расположению топливного бака. Новые сиденья Magic Seat, которые были помещены в салон модели, имеют широкие возможности конфигурации для увеличения грузового пространства.

Под капотом у кроссовера установлен 16-клапанный 4-цилиндровый двигатель объемом 1,8 литров и мощностью 138 л.с. (6500 оборотов в минуту). Агрегируется установка высокоэффективной бесступенчатой трансмиссией или 6-ступенчатой механической коробкой передач. HR-V можно будет приобрести в переднеприводной 2WD или в полноприводной AWD-версии.

Согласно глобальной концепции компании Honda — «Безопасность для всех», — кузов кроссовера спроектирован по технологии Advanced Compatibility Engineering с широким применением высокопрочных сталей. Передняя часть кроссовера устроена так, чтобы вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем свелась к минимуму.

В списке оборудования, отвечающего за пассивную безопасность, появятся двухступенчатые передние и боковые подушки SmartVent и 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров. В базовой комплектации кроссовер оснащен вспомогательными функциями активной безопасности (антиблокировочная тормозная система ABS с системой экстренного торможения и система помощи при старте на подъеме).

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама