Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спорткар Volkswagen GTI Roadster дебютировал в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное мотор-шоу в Лос-Анджелесе посетила компания Volkswagen из Германии, захватив с собой футуристичный концепт GTI Roadster.

Автомобилю самое место не только на стенде в выставочном центре, но также в видеоигре Gran Turismo 6 для приставки Sony PS3, которая включает в себя все самые необычные концепты от крупнейших мировых производителей. Volkswagen GTI Roadster — это тоже концепт, но на этот раз это полноразмерный и, вероятнее всего, полностью функциональный прототип. Это уже второе появление данного автомобиля на публике: первое, напоминает портал Carscoops, состоялось в Германии в рамках мероприятия Worthersee ранее в этом году.

Volkswagen GTI Roadster представляет собой двуместный автомобиль, ориентированный на спортивные треки. Под капотом у этого максимально заниженного двухдверного купе находится мотор V6 объемом 3 литра. Оснащенный сразу двумя турбинами, он «выстреливает» колоссальные для своих габаритов 503 л.с. мощности, да и крутящий момент у него тоже зашкаливает — 546 Нм. Сопряженный с 7-скоростной коробкой передач DSG посредством двойного сцепления, мотор раскручивает все четыре колеса благодаря фирменной системе полного привода 4MOTION от концерна VW.

Сообщается, что в основе Volkswagen GTI Roadster лежит спортивное купе VW Scirocco, тоже отличающееся неординарным дизайном, и, по слухам, многие элементы дизайна данного концепта могут достаться следующему поколению этого автомобиля. Volkswagen GTI Roadster отличается неплохой динамикой разгона — 3,5 секунды ему хватает для достижения скорости 100 км/ч, причем максимальная скорость его составляет 309 км/ч.

Напомним, что на текущий момент автомобиль Volkswagen Scirocco, существующий с 1974 года, дорос до третьего поколения. Оно было представлено в 2008 году, так что, вполне возможно, четвертая версия модели с дизайном, напоминающим родстер GTI, увидит свет совсем скоро.

Реклама