Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Michelin начинает производство безвоздушных шин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Michelin выбрала город Пидмонт в штате Южная Каролина для постройки передового завода по производству шин, которые никогда не теряют давления.

Инновационная безвоздушная радиальная шина будет называться «Michelin X Tweel Airless Radial Tire». Такая шина не требует постоянного контроля давления воздуха и в отличие от обычных шин отличается стойкостью к повреждениям, и высокой производительностью и комфортностью.

Идея создания безвоздушной шины принадлежит научно-исследовательской команде североамериканского подразделения «Группы Мишлен», работающей в Американском исследовательском центре в городе Гринвилле. Конструкция шины состоит из жесткой ступицы, которая соединяется с протектором гибкими деформируемыми спицами из полиуретана. От обычных шин новинку отличает полное отсутствие воздуха, поэтому проколы им не страшны.

Новый завод будет создан с целью повысить объемы производства шин Tweel для мини-погрузчиков с бортовым разворотом и начать разработку новой шины Tweel Turf. Новинка станет оригинальным оборудованием для газонокосилок John Deere ZTRAK 900.

Производственное предприятие, площадь которого составит 135 тысяч квадратных футов (12,5 тыс. квадратных метров), в городе Пидмонте — это уже 10-й завод компании на территории Южной Каролины. Объем инвестиций в новый завод составит $50 млн.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама