Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford покажет в Детройте Focus RS и F-150 SVT Raptor

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ближайшим крупным событием в мире автомобилей является международное мотор-шоу в Детройте, которое состоится уже в январе наступающего года.

Именно там компания Ford собирается показать два своих новых автомобиля — пикап F-150 SVT Raptor и хэтчбек Focus RS. Оба они отличаются от стандартных моделей заряженным двигателем, перенастроенной подвеской, а в случае с «Фокусом» — еще и наличием полного привода.

Портал Carscoops пишет, что полноприводный пикап F-150 SVT Raptor основан на самой последней модификации оригинального F-150 с полностью алюминиевым кузовом. Речь идет о версии образца 2015 года. Автомобиль сможет сразиться за место под солнцем с такими моделями, как Chevrolet Silverado, Ram 1500, Nissan Titan и Toyota Tundra в самых топовых комплектациях. Подробности о техническом оснащении четырехколесного монстра отсутствуют, но сообщается, что он подготовлен для передвижения по настоящему бездорожью за счет усиленной подвески, доработанного рулевого управления, специально резины и увеличенного дорожного просвета. Кроме того, под капотом у него обнаружится форсированный силовой агрегат.

Нынешний пикап Ford с приставкой SVT Raptor увидел свет в 2010 году и с тех пор бьет все рекорды продаж в США. Его базовая комплектация оценена в $46200 с учетом стоимости логистики. Вероятно, новый F-150 SVT Raptor похвастается похожим ценником.

Что касается Ford Focus RS, то об этом автомобиле известно лишь то, что его наделят системой полного привода и улучшат подвеску. Нет данных ни о его двигателе, ни о внешнем виде, ни о прочих отличиях от «Фокуса» третьего поколения, получившего весьма широкое распространение в мире и, в частности, в России.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама