Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве установят 250 новых станций для зарядки электрокаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках заседания Подкомитета стратегических инноваций в автомобильной сфере ТПП РФ стало известно, что в наступающем году в Москве будет построено как минимум 250 новых станций для зарядки электромобилей.

Заседание проводили Департамент транспорта и развития московской дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамент топливно-энергетического хозяйства, а также автопроизводители «АвтоВАЗ», Volvo, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Nissan и Renault. Основной темой для обсуждения стал вопрос развития экотранспорта в нашей стране.

К концу 2015 года, по словам представителей московских властей, общее число электростанций в столице составит 250-280 экземпляров. Работать они будут под единым брендом «Московский транспорт». Из указанного количества станций 150 будет выкуплено компанией «Мосэнерго», а еще сотня — ОАО «Россети».

Ожидается, что на этом рост «зеленых» заправок не прекратится. В наступающем году 16 станций будут установлены и в Санкт-Петербурге, а в ближайшем будущем строительство станций зарядки ожидается и в Краснодарском крае. На данный момент количество возможных пользователей электрокаров очень скромное — из «чистых» электрокаров на российском рынке можно купить только модель Mitsubishi i-MiEV.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама