Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владельцы электрокаров Nissan проехали на 40% больше других

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным компании Nissan, владельцы электрокаров LEAF за год проехали на своих электромобилях на 40% больше, чем обладатели среднестатистических машин с ДВС — 16588 км и 11539 км соответственно. В лидерах испанские владельцы Nissan LEAF, которые проезжают еженедельно 367 км, далее расположились шведы с отметкой в 339 км и англичане — 324 км.

Водители автомобилей на базе традиционных бензиновых и дизельных двигателях проезжают в неделю порядка 222 км. С помощью системы CarWings, которая установлена в LEAF, компания Nissan подсчитала, что в среднем за неделю обладатели LEAF проезжают 319. Исходя из другой информации, 89% владельцев LEAF заряжают аккумуляторные батареи дома по ночам и выигрывают в стоимости каждого километра пробега.

Nissan LEAF появился в продаже четыре года назад и стал первым электромобилем для массового потребителя. На сегодняшний день это бестселлер среди электромобилей. Во всем мире реализовано около 150 тысяч экземпляров LEAF, 31 тысяча из которых продана в Европе.

Обладатели LEAF отметили низкие расходы на топливо и обслуживание автомобиля, а также его бесшумное движение. Так, покупая его в качестве второго автомобиля, владельцы в итоге используют LEAF гораздо чаще, нежели обычный дизельный или бензиновый автомобиль. Компания Nissan не так давно расширила модельный ряд электромобилей и начала работу над выпуском компактного фургона/микроавтобуса e-NV200.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама