Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Alpina представила собственное видение седана BMW M6 Gran Coupe

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Alpina представила свой новый автомобиль, основанный на седане BMW M6 Gran Coupe и названный «B6 xDrive Gran Coupe». Машина преобразилась очень сильно как внешне, так и внутренне, и на текущий момент она является самой быстрой моделью за всю многолетнюю историю компании.

Alpina, сообщает портал World Car Fans, является немецким автомейкером, выпускающим заряженные версии исключительно автомобилей BMW. Она была основана в 1965 году, и за все время своего существования ее специалистами было создано более 50 различных моделей, основанных на моделях BMW.

Седан Alpina B6 xDrive Gran Coupe располагает 4,4-литровым мотором V8 с двумя турбинами и непосредственным впрыском топлива. Автомобиль относится к 2016 модельному году и выдает 600 л.с. мощности вместе с 799 Нм крутящего момента, и это на 60 л.с. и 67 Нм больше, чем у Alpina B6 Gran Coupe 2015 модельного года. Для сравнения, в оригинальном седане BMW M6 Gran Coupe установлен такой же по форме и объему двигатель, но он выдает 450 лошадей мощности и 650 Нм крутящего момента.

От штатной коробки передач BMW создатели отказались в пользу специальной автоматической трансмиссии с восемью скоростями, которая была доработана совместно со специалистами немецкой компании ZF. В результате всех переделок автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды и позволяет развивать скорость 322 км/ч. Он способен и на большее, но его оснастили электронным ограничителем.

Внешне Alpina B6 xDrive Gran Coupe отличается от штатной модели BMW новой решеткой радиатора и передним спойлером с измененной формой и геометрией. Стандартную фронтальную оптику заменили на светодиодную, а выхлопную систему заменили на проприетарную от Alpina, причем громкость ее звучания можно регулировать. К новшествам можно отнести усиленные амортизаторы и перенастроенную адаптивную подвеску. Тормозная система включает в себя тормозные диски диметром 374 мм сзади и 370 мм спереди.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама