Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Alfa Romeo покажет 4C Spider в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Alfa Romeo привезет свое самое последнее творение, спортивный автомобиль 4C Spider, в Женеву для участия в международном автосалоне. Начало мероприятия состоится 3 марта текущего года. Это будет вторая премьера модели после недавнего дебюта в Северной Америке.

Alfa Romeo намерена начать продажи 4C Spider в Европе уже летом этого года, сообщает ресурс World Car Fans. От американской версии данный автомобиль будет отличаться, разве что, цветом — в список вариантов окраски добавлен ярко-желтый оттенок Giallo.

Все опции, доступные для Alfa Romeo 4C Spider в США, появятся и в Европе. Среди них есть титановая выхлопная труба Akrapovic и дополнительные карбоновые элементы отделки. В стандартной же комплектации покупатель обнаружит карбоновую крышу и ксеноновые фары с затемнением, которые тоже поддаются замене на аналоги особой формы.

На Alfa Romeo 4C Spider устанавливаются диски диаметром от 17 до 18 дюймов на переднюю ось и 18 или 19 дюймов на заднюю. Обода окрашиваются в черный или серебристый цвет, на выбор. Тип резины, поставляемой в комплекте, не сообщается.

В движение новый итальянский спорткар приводится небольшим 1,75-литровым мотором с четырьмя цилиндрами внутри. Он оснащается непосредственным впрыском топлива и специальной турбиной, выдавая в сумме 237 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает на бензине, и к нему посредством двойного сцепления подключается механическая коробка передач. Привод автомобиля — задний.

Alfa Romeo 4C Spider располагает сравнительно неплохими скоростными характеристиками. Новый спайдер может развить скорость 100 км/ч за 4,5 секунды и разогнаться до 258 км/ч. Сведения о наличии или отсутствии электронного ограничителя скорости отсутствуют.

Продажи Alfa Romeo 4C Spider стартуют летом текущего года. Стоимость его базовой комплектации составит порядка $92300.

Жители Палестины буду собирать багги в Чечне
Реклама