Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Концепту Nissan Sway дан «зеленый свет»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошедшем в начале текущего месяца мотор-шоу в Женеве состоялась презентация автомобиля Nissan Sway. Это компактный хэтчбек, на момент анонса являвшийся концептом. Сегодня его судьба, наконец, решилась — автомобиль отправится в серийное производство.

Старший вице-президент компании Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura) в беседе с журналистами портала World Car Fans заявил, что в скором будущем модельный ряд Nissan пополнится новым автомобилем, и создан он будет именно на базе Sway.

По словам мистера Накамуры, серийная версия концепта Nissan Sway будет похожа на него лишь отчасти. Автомобиль переймет у концепта определенные черты дизайна и линии кузова, но в итоге получит иную внешность и совершенно другое название. Все подробности топ-менеджер японского автомейкера предпочел не раскрывать.

Согласно информации от приближенных к Nissan источников, новый концепт Nissan Sway представляет собой раннюю версию модели March, известную в России под названием «Micra». Это ультракомпактный хэтчбек, конкурент Daewoo Matiz и ему подобным автомобилям. Сборкой новинки займется завод Renault, расположенный непосредственно в Париже. Французская компания, отметим, входит в состав альянса Renault-Nissan, одним из условий образования которого являлась помощь в производстве автомобилей. Начало сборки назначено на следующий год.

Одним из поводов считать, что концепт Nissan Sway в итоге превратится в новую версию «Микры», является тот факт, что японская малолитражка не обновлялась уже относительно давно. Третье поколение этого автомобиля, распространенное в России, увидело свет в 2002 году и было снято с производства в 2010, когда ему на смену пришла четвертая реинкарнация. Итого, нынешний версии Micra уже пять лет, что и позволило информаторам предположить скорый анонс шестого поколения автомобиля.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама