Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Porsche представила спорткар Boxter Spyder

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Porsche раскрыла информацию о своем новейшем компактном спорткаре Boxter Spyder, официальная премьера которого состоялась в Нью-Йорке. Автомобиль получился небольшим, юрким и легким, однако за снижение веса пришлось заплатить высокую цену — пострадала комфортабельность.

Масса Porsche Boxter Spyder была снижена за счет отсутствия в автомобиле климат-контроля и даже обычного кондиционера, даже акустической системы в нем нет, сообщает портал World Car Fans. Однако производитель предлагает установить все это в качестве дополнительных опций, которые, как ни странно, не стоят ровным счетом ничего, и даже за саму установку доплачивать не придется.

Силовой агрегат нового Porsche Boxter Spyder — это бензиновый рядный мотор с шестью цилиндрами, выдающий 375 л.с. мощности при объеме 3,8 литра. Раз уж автомобиль получился спартанским, то никаких автоматов и роботов в нем нет — только классическая механическая трансмиссия с шестью скоростями.

Такой тандем, а также радикальные меры по снижению веса, обеспечивают Porsche Boxter Spyder разгон до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, что является чуть ли не рекордом для его класса. Максимальная скорость мини-спорткара составляет 290 км/ч. Инженеры Porsche внесли значительные изменения в подвеску и систему рулевого управления Boxter Spyder — они были перенастроены для более легкой управляемости. Клиренс автомобиля уменьшился на 20 миллиметров в сравнении с 911 Carrera, от которой, к слову, ему достались очень эффективные тормоза.

В салоне нового Porsche Boxter Spyder присутствуют спортивные, но в то же время удобные сиденья с очень развитой боковой поддержкой. Диаметр рулевого колеса уменьшился до 360 миллиметров.

В настоящее время новый спорткар Porsche Boxter Spyder доступен для предварительного заказа, но пока что только в Германии. Его европейский релиз намечен на июль текущего года по цене от €82100 без учета стоимости логистики.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама