Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Citroen Aircross стал предвестником новых кроссоверов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассекречен новый концептуальный кроссовер Citroen Aircross, официальная премьера которого состоится в рамках автомобильного салона в Шанхае. Данная модель является развитием идей, реализованных в кроссовере Cactus, недавно поступившем в серийное производство.

Автосалон в Шанхае, уточняет портал World Car Fans, пройдет в конце текущего месяца, но Citroen уже раскрыла почти все особенности Aircross. Концепт имеет размеры 4580х2100х1800 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно, то есть он намного больше С4 Cactus, длина которого составила 4157 миллиметра. Иными словами, перед нами уже не компактный, но среднеразмерный CUV.

Внешность Citroen Aircross сильно напоминает облик «Кактуса» ввиду наличия защитных панелей кузова на дверях, а также при взгляде на носовую часть кросссовера. Двери теперь защищены не Air Bumps (резиновыми бамперами с воздушной прослойкой), а Alloy Bumps — это более серьезное решение на основе прочного сплава алюминия. Дизайн накладок выполнен в форме медовых сот, и металл закрыт слоем жесткого каучука. Концепт также содержит хромированные накладки на окна, улучшающие аэродинамику, фронтальные воздухозаборники, выполняющие ту же функцию.

Под капотом Citroen Aircross, оснащенного 22-дюймовыми дисками, установлен 1,6-литровый мотор мощностью 218 л.с., оборудованный турбиной и вращающий передние колеса. Он работает в паре с электромотором на 95 лошадей, питающийся от литий-ионных аккумуляторов и передающий крутящий момент на задние колеса. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды и может проехать на электротяге около 50 километров. Расход топлива составляет 1,7 литра на 100 километров в смешанном цикле. Восполнение заряда батарей от 220-вольтовой розетки происходит за четыре часа.

Интерьер Citroen Aircross выполнен в сочетании черного, серебристого и оранжевого цветов. На передней панели установлено два 12-дюймовых монитора, один из которых съемный. Задние двери открываются против хода движения.

Судьба Citroen Aircross в настоящий момент неизвестна. О его серийном производстве представители Citroen расскажут в Шанхае.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама