Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подземный гараж Cardok решит проблему с парковкой

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Cardok расположенная в Швейцарии, разработала новый тип подземного гаража, предназначенный для жителей густонаселенных городов или для владельцев больших участков земли и очень дорогих автомобилей. Одноименный проект обеспечивает максимальную сохранность автомобиля.

Cardok, пишет портал Auto Evolution, представляет собой двухуровневое парковочное место, нижний уровень которого расположен под землей, что и превращает его в подземный гараж. Верхний уровень остается на поверхности земли и представляет собой высокопрочный стальной лист значительной толщины, что исключает проникновение в подземный бокс извне с минимальными усилиями и уровнем шума.

Cardok рассчитан на автомобили любых классов, а прочная стальная конструкция выдержит и крошечный Daewoo Matiz, и многотонный Лэнд Ровер. Гараж позволит хранить и полноразмерные седаны, и мощные внедорожники, и даже суперкары вместе с коммерческими транспортными средствами.

Механизм Cardok поднимает подземный док наверх всего за полминуты вне зависимости от веса автомобиля. При этом машина, расположенная на наземном парковочном месте оказывается в буквальном смысле в воздухе, удерживаемая металлической платформой. О стоимости такого гаража информации нет, известно только то, что она индивидуальна и зависит от требований заказчика.

Гараж Cardok может менять свои габариты для размещения очень больших автомобилей, плюс, если потребуется, он может быть модернизирован под хранение более двух транспортных средств.

Реклама