Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Подземный гараж Cardok решит проблему с парковкой

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Cardok расположенная в Швейцарии, разработала новый тип подземного гаража, предназначенный для жителей густонаселенных городов или для владельцев больших участков земли и очень дорогих автомобилей. Одноименный проект обеспечивает максимальную сохранность автомобиля.

Cardok, пишет портал Auto Evolution, представляет собой двухуровневое парковочное место, нижний уровень которого расположен под землей, что и превращает его в подземный гараж. Верхний уровень остается на поверхности земли и представляет собой высокопрочный стальной лист значительной толщины, что исключает проникновение в подземный бокс извне с минимальными усилиями и уровнем шума.

Cardok рассчитан на автомобили любых классов, а прочная стальная конструкция выдержит и крошечный Daewoo Matiz, и многотонный Лэнд Ровер. Гараж позволит хранить и полноразмерные седаны, и мощные внедорожники, и даже суперкары вместе с коммерческими транспортными средствами.

Механизм Cardok поднимает подземный док наверх всего за полминуты вне зависимости от веса автомобиля. При этом машина, расположенная на наземном парковочном месте оказывается в буквальном смысле в воздухе, удерживаемая металлической платформой. О стоимости такого гаража информации нет, известно только то, что она индивидуальна и зависит от требований заказчика.

Гараж Cardok может менять свои габариты для размещения очень больших автомобилей, плюс, если потребуется, он может быть модернизирован под хранение более двух транспортных средств.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама