Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen представил гибридную купеобразную четырехдверку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе Шанхайского автосалона состоялась премьера нового автомобиля от Volkswagen. Модель получила название C Coupe GTE и являет собой огромный купеобразный седан, оснащенный гибридной силовой установкой.

Не исключено, что новая машина является предвестником Phaeton следующего поколения, пишет портал Car Magazine, но может быть, концепт-кар указывает и на абсолютно новую модель, место которой будет между между Passat и Phaeton.

Габариты купе весьма внушительны: при пяти метрах длины колесная база составляет 3001 мм. Размерность — 22 дюйма. Строгий дизайн включил в себя концептуальную оптику с выхлопными патрубками.

В салоне, схожим несколько с нынешним «Пассатом», все футуристично: вместо кнопок сенсорные панели, дисплеи в спинках сиденьев, а также другие новинки в концепт-стайле. Образ дополнен силовой установкой мощностью в 245 сил и крутящим моментом в 500 Нм тяги. Она сочетает в себе 4-цилиндровый TSI, электромотор, комплект аккумуляторов и 8-ступенчатый «автомат».

До «сотни» автомобиль разгоняется за 8,6 секунды (при максимальных 232 км/ч), а средний расход топлива составляет 2,3 л.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама