Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт-кар Citroen Aircross показали в Шанхае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках шанхайского автосалона представлен концептуальный кроссовер Citroen Aircross, ранее уже продемонстрированный на снимках, сделанных фотошпионами.

Прототип продвигает корпоративный дизайн марки, впервые освоенный на модели Cactus, сообщает «Авторамблер». К 2020 году он появится на всех моделях Citroen. Автомобиль получил платформу, которая ляжет в основу аналогичной модели компании Peugeot и нового компактного кроссовера премиальной линейки DS.

Aircross — это полноприводный гибрид: передние колеса работают от 1,6-литрового 218-сильного бензинового турбомотора, а задние — от 95-сильного электромотора. Аккумуляторы заряжаются от сети, а запас хода составляет 50 км (при выключенном бензиновом двигателе). До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,5 секунды.

Самой запоминающейся деталью Citroen Cactus можно назвать пневмоподушки на углах кузова и дверях, защищающие от царапин, вмятин и несильных ударов. На Aircross эту функцию выполняют подушки из жесткой резины, наполнителем для которых служат алюминиевые соты.

Реклама