Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Продажи новых машин в России сократились за апрель на 41,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в апреле сократились на 41,5% по сравнению с апрелем прошлого года.

Как сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), количество проданных за апрель машин составило 132 456 тысяч.

Всего в январе-апреле 2015 года было продано 516 135 автомобилей, отметил комитет.

Его председатель Йорг Шрайбер пояснил, что показатель в 132 тысячи проданных автомобилей в апреле – самый низкий за десятилетнюю историю статистики АЕБ. Подобный результат фиксировался только в апреле 2009 года, когда было продано 136 тысяч новых автомобилей.

«Схожесть с кризисным 2009 годом демонстрирует серьезность текущей ситуации. Однако динамика нынешнего кризиса отличается от той, что наблюдалась в 2009 году, не в последнюю очередь благодаря тому, что в этот раз правительство среагировало гораздо раньше, предложив ряд мер, чтобы избежать еще большего падения рынка. Поэтому мы не ожидаем дальнейшего ухудшения статистики по отношению к прошлому году. Скорее всего, в ближайшие месяцы мы будем видеть постепенное сглаживание негативного тренда»», – отметил эксперт.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама