Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Skoda подготовила универсал Fabia R5 Combi к ралли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Skoda представила новую тюнигованную версию своего автомобиля «Фабия» под названием Fabia R5 Combi. Своим внешним видом этот заряженный универсал напоминает спортивные раллийные машины.

Показ Skoda Fabia R5 Combi прошел на автошоу рядом с озером Вертезее, расположенном в Австрии. Автомобиль, по информации портала World Car Fans, радикально отличается от штатной версии, особенно своим внешним видом. Он получил новый капот со спортивными замками и воздухозаборниками, расширители колесных арок и еще один воздухозаборник на крыше.

Также нельзя не заметить новые зеркала заднего вида, значительно уменьшившиеся в размерах, и сразу два спойлера над пятой дверью — один стандартный с повторителем стоп-сигнала, а второй спортивный, для улучшения прижимной силы. Ярко-белые колесные диски с нечетным числом спиц обуты в спортивную резину производства Michelin со сравнительно низким профилем.

Чешский спорткар Skoda Fabia R5 Combi располагает полноценным каркасом безопасности, спортивным рулем от Sparco с отделкой из алькантары, знаменитыми сиденьями-ковшами и новой панелью приборов, полностью цифровой. Ради уменьшения веса салон лишен всякой отделки, вплоть до напольного покрытия — его сняли, оголив железо днища.

Под капотом у Skoda Fabia R5 Combi находится турбированный мотор объемом 1,6 литра, крутящий момент которого распределяется на все четыре колеса посредством 5-скоростной секвентальной трансмиссии. Мощность силового агрегата не установлена. Автомобиль покрашен в кислотно-зеленый цвет и изобилует виниловыми наклейками на кузове. Оптика и система выхлопа остались штатными.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама