Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Универсал Skoda Superb Combi получил вместительный багажник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda представила автомобиль Superb Combi нового поколения, выполненный в кузове «универсал». Главным отличием данной модели от предшественника стал внушительных размеров багажник, объем которого увеличился на 27 литров.

Объем багажного отделения Skoda Superb Combi, пишет ресурс World Car Fans, составил 660 литров при разложенном заднем ряде сидений. Если же сложить его, то вместимость увеличится до впечатляющих 1950 литров. В сравнении с предыдущим поколением разница составляет 85 литров в пользу более современной модели.

Новый Skoda Superb Combi также характеризуется увеличенной на 80 миллиметров колесной базой. Теперь ее длина составляет 2841 миллиметр, что позволило не только нарастить объем багажника, но и сделать салон более просторным. Колея универсала тоже выросла — 1584 миллиметра спереди и 1572 миллиметра сзади. Ширина слона увеличилась на 39 мм у локтей передних пассажиров и на 70 миллиметров сзади.

Основу Skoda Superb Combi составила хорошо зарекомендовавшая себя универсальная платформа MQB от немецкого концерна Volkswagen Group. Известно о присутствии адаптивной подвески с возможностью выбора режимов ее работы в зависимости от типа и качества дорожного покрытия. Кроме того, автомобиль будет оснащен ультрасовременной информационной системой, способно работать в паре с любыми смартфонами и планшетами.

Наполнение подкапотного пространства нового универсала из Чехии пока не раскрывается. По предварительным данным, силовые агрегаты будут заимствованы у хэтчбека Superb последнего поколения. Другие источники утверждают, что моторы будут соответствовать стандарту Евро-6 и смогут выдавать от 120 до 280 л.с. в зависимости от модели. Заявлено наличие систем пуска/остановки двигателя и рекуперации энергии при торможении, которые позволят снизить расход топлива на 30%.

Показ универсала Skoda Superb Combi состоится в сентябре этого года во Франкфурте. Продажи автомобиля начнутся сразу после этого события.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама