Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Официально подтвержден выпуск кроссовера Lamborghini

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Lamborghini планирует начать производство модели Urus в 2018 году. Автомобиль будет поставляться и на российский автомобильный рынок. Кроссовер позволит завоевать покупателей мощных вседорожников других марок и расширить аудиторию Lamborghini.

С помощью этого автомобиля компания планирует увеличить свои продажи. Первыми модель смогут оценить жители США, Китая и на Ближнем Востоке, а особое внимание будет уделено Великобритании, Германии и России. Выпуск будет налажен на домашнем предприятии в Санта-Агата Болоньезе, которое скоро подвергнется модернизации. В завод будут инвестированы немалые денежные суммы и сформировано порядка 500 новых новых рабочих мест.

Создан кроссовер будет на платформе, которую разделит с новым поколением Audi Q7 и Bentley Bentayga. Насколько сильно автомобиль будет отличаться от своего прототипа — не сообщается. Концепт-кар был оснащен 10-цилиндровым 600-сильным мотором, однако для серийной версии Urus может быть использован 4-литровый двигатель V8 от Audi.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама