Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стартап PSC Motors построит 1700-сильный гиперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый автомобильный стартап PSC Motors из Лас-Вегаса ведет разработку сверхмощного гиперкара с мотором объемом 9 литров. Это будет среднемоторый автомобиль с кодовым названием SP-200 SIN, способный выдавать 1700 л.с. мощности.

Как отметил глава компании PSC Motors Антонио Калва (Antonio Calva), Автомобиль находится на завершающей стадии разработки, однако он все еще не готов предстать перед широкой публикой. По данным портала Carscoops, гиперкар составит конкуренцию последним моделям от Porsche, Ferrari и McLaren, а также новым творениям Bugatti.

PSC Motors не рассчитывает на массовое производство SP-200 SIN — автомобиль будет собран в количестве всего 35 экземпляров, но предусмотрено производство по требованию, если будут получены соответствующие заказы от частных клиентов. 1700 л.с. мощности вырабатывает атмосферный двигатель V8 объемом 9 литров. Он работает в паре с электроприводом, и весь крутящий момент подается на заднюю ось посредством роботизированной коробки передач. Между ней и ДВС расположено двойное сцепление.

Тандем из двух моторов разгоняет PSC Motors SP-200 SIN до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость гиперкара достигает 450 км/ч. Автомобиль предусматривает передвижение только за счет электромотора — в этом случае до нуля снижается выброс вредных веществ в атмосферу, а запас хода сокращается до 45 километров максимум.

PSC Motors SP-200 SIN может похвастаться не только изрядной мощностью, но и очень компактными габаритами — лишь 4,4 метра в длину, 2 метра в ширину и 1,1 метра в высоту. При этом масса автомобиля составляет 1400 килограммов, что является результатом использования большого количества деталей из алюминия и углеродного волокна при сборке кузова и шасси.

PSC Motors SP-200 SIN разрабатывался в течение более чем пяти лет. Его показ состоится уже в ближайший понедельник, 1 июня 2015 года. Со стоимостью гиперкара создатели пока не определились.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама