Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Десятое поколение Honda Civic представят в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент американского подразделения Honda Джон Мендел (John Mendel) сообщил, что до конца этого года состоится презентация нового поколения легендарного автомобиля Civic. Точные даты пока не раскрываются, но ряд технических подробностей уже известны.

В частности, новое, десятое по счету поколение Honda Civic не будет предложено с гибридным силовым агрегатом и не сможет использовать в качестве топлива природный газ — соответствующие модификации, пишет ресурс Carscoops, было решено не выпускать по причине невысокого спроса на них. Новая версия Honda Civic ожидается более спортивной, причем уже даже в базовой комплектации. Японский автомейкер также предусмотрел варианты Type R и Si, характеризующиеся повышенной мощностью и рядом изменений, внесенных в техническое оснащение автомобиля.

О том, как будет выглядеть новый Honda Civic, можно судить по концепту Civic Concept, показанному на автосалоне в Нью-Йорке ранее в этом году. Значительная часть дизайнерских решений перекочует в его серийную версию, и это касается как экстерьера, так и оформления салона. Однако если следующее поколение Civic выйдет уже в этом году, то появление его заряженных модификаций состоится еще не скоро. К примеру, Type R увидит свет лишь в 2017 году, а дата появления версии Si вообще пока не установлена.

Десятая реинкарнация Honda Civic сможет похвастаться короткоходной коробкой передач CVT с шестью скоростями и четырехцилиндровым мотором, оснащенным турбиной. Автомобиль будет демонстрировать отличные скоростные показатели, но также станет одним из самых экономичных в своем классе. По предварительным данным, расход составит около 5,9 литра топлива в загородном цикле.

Реклама