Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дебют компакт-кроссовера Nissan Kicks состоится в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальная премьера серийной версии компактного внедорожника от Nissan, разработанного на основе концепта Kicks, состоится уже в следующем году. На публике концептуальный компактный внедорожник Nissan Kicks Concept впервые появился в 2014 году на бразильском автосалоне.

С помощью серийной версии кроссовера Kicks марка Nissan планирует укрепить свои позиции на рынках Азии и Южной Америки. Автомобиль будет конкурировать с Jeep Renegade, Honda HR-V, Fiat 500X, Ford EcoSport, а также Renault Duster. Габариты концепта немного превосходят размеры популярного Juke — 4300х1800х1600 мм при колесной базе 2620 мм.

Издание Car.Blog сообщило, что именно эта модель станет официальным автомобилем летних Олимпийских Игр 2016 года в Бразилии, что привлечет к машине внимание многомиллионную группу поклонников автоспорта. В Бразилии, к слову, Nissan Kicks станет самым доступным компактным автомобилем повышенной проходимости. В 2016 году модель также ожидается и на рынке Индии. Глобальные перспективы автомобиля руководство концерна пока не раскрывает.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама