Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Раскрыта внешность второго поколения универсала MINI Clubman

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания MINI, подконтрольная баварской BMW, закончила создавать облик второго поколения автомобиля Clubman. Сегодня внешность компактного универсала была представлена в глобальной сети, спустя три месяца с момента анонса его концепт-версии.

Концепт-кар, на базе которого создавался второй MINI Clubman, был показан в марте на автосалоне в Женеве, напоминает ресурс Carscoops. От первого автомобиля новый универсал получил ряд значительных отличий, а вот свои габариты он, вероятнее всего, заимствует у концепта. Это значит, что они составят 4223х1844х1450 мм в длину, ширину и высоту соответственно.

Второе поколение универсала MINI Clubman может похвастаться сразу шестью дверьми — крышка багажника здесь двойная, и ее створки открываются вбок, каждая в свою сторону. Двери, обеспечивающие доступ в салон на задний ряд сидений, больше не открываются против хода автомобиля — MINI отдала предпочтение классическому способу проникновения водителя и пассажиров в салон.

Если фронтальная часть MINI Clubman второго поколения визуально почти не поменялась, то вот «корма» выглядит совершенно по-другому за счет новых фонарей и стильного бампера. В основу автомобиля ляжет усовершенствованная платформа UKL, а вся гамма силовых агрегатов перекочует сюда из хэтчбека Cooper последнего поколения.

Детальная информация о новой версии автомобиля MINI Clubman пока не раскрывается. Его премьера вне Интернета должна состояться в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте, где также могут представить его заряженную S-модификацию, а старт продаж предварительно назначен на конец текущего года. Первое поколение британского универсала вышло в 2007 году и производится до сих пор.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама