Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гибридные Pathfinder и Infiniti QX60 не оправдали надежд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan заявила о прекращении продаж гибридных версий своих кроссоверов Pathfinder и Infiniti QX60 по причине крайне низкого спроса на них. Пока что это касается только лишь рынка США, но их продажи невысоки во всем мире, и тому есть объяснение.

Гибридные вседорожники Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 стоят приблизительно на $3000 дороже обычных бензиновых модификаций, пишет портал World Car Fans, хотя и обещают потреблять на 24% меньше топлива в сравнении с ними. Однако, как показала практика и отзывы сотен владельцев, расход бензина у гибридов точно такой же, как и версий с одним двигателем внутреннего сгорания.

Показанные на автосалоне в Нью-Йорке в 2013 году, гибридные автомобили Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 продаются действительно очень плохо. Так, за 2013 и 2014 годы Pathfinder был продан в количестве 2814 машин, и это официальная статистика. В базе кроссовер стоит от $35110, тогда как его аналог QX60 оценен в $44500. Его продажи составили лишь 2354 экземпляров.

Прекращение продаж Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 с гибридными моторами на территории США состоится уже в самом начале 2016 года. По неофициальным данным, их судьбу могут повторить и гибридные версии седанов Infiniti Q50 и Infiniti Q70, которые тоже не обрадовали американских потребителей своим расходом и ценой.

Напомним, что гибридные японские вседорожники продавались в США в комплекте с турбированным 2,5-литровым мотором о четырех цилиндрах, блоком литий-ионных аккумуляторов, электромотором и вариатором вместо обычной трансмиссии. Такой тандем выдает 250 л.с. мощности и развивает 329 Нм крутящего момента.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама