Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обновленный кроссовер Ford EcoSport прибыл в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Европе стартовали продажи обновленного кроссовера Ford EcoSport 2016 модельного года. Автомобиль, показанный на международном автосалоне в Женеве, теперь доступен в большинстве дилерских центров Ford.

По сравнению с предыдущим релизом новый Ford EcoSport несет в себе значительное количество нововведений и совершенствований. В частности, изменилось наполнение салона — портал World Car Fans отметил наличие нового рулевого колеса, измененного расположения рукоятки ручного тормоза, а также новых хромированных элементов отделки. Если заказать новый Ford EcoSport в комплектации Titanium, то автомобиль поступит с новой отделкой сидений тканью и кожей, плюс появилась возможность заказа пакета Winter Pack, который включает в себя подогрев зеркал, лобового стекла и, конечно же, сидений.

С течением времени на обновленный Ford EcoSport можно будет еще при покупке установить камеру заднего вида и новую информационно-навигационную систему — эти опции будут добавлены в каталог предложений немного позже. А вот усовершенствованный двигатель серии EcoBoost, ставший еще более экономичным, доступен уже сейчас. Речь идет об 1,5-литровом турбодизеле, который потребляет не более 4,4 литра топлива на 100 км пробега в смешанном цикле и выбрасывает не более 115 граммов СО2 на каждый километр пути. При этом его мощность выросла с 90 до 95 л.с.

Новый Ford EcoSport 2016 модельного года также располагает переработанной подвеской, которая включает в себя новые пружины и амортизаторы по кругу, а также заднюю торсионную балку. Это привело к снижению центра тяжести, но также уменьшило дорожный просвет, так что на бездорожье от этого кроссовера толку будет мало. Зато улучшилась его управляемость на асфальте, в том числе и за счет новых настроек работы усилителя руля.

Реклама