Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mazda3 2016 года получила ряд обновлений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mazda раскрыла информацию о новшествах, которыми оснащена новая «Тройка» — седан или хэтчбек Mazda3 образца 2016 модельного года. Штатных опций у автомобиля стало намного больше, и к ним можно отнести даже камеры заднего вида.

Для версии Mazda3 i Sport приготовлен специальный пакет Preferred Equipment Package, являющийся опцией и привносящий в автомобиль ряд полезных технических решений. Это, в частности, автоматически включающиеся передние фары, стеклоочистители с датчиком дождя, 16-дюймовые колесные диски и дополнительная визуальная отделка экстерьера. В салоне после установки этого пакета обнаружатся спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, подлокотник для пассажиров заднего ряда и, главное, система контроля слепых зон.

Mazda3 Touring тоже может рассчитывать на пакет опций с названием Popular Equipment Package. Он включает в себя автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида, автоматический двухзонный климат-контроль и акустику премиум-класса марки Bose. Вместе с этим на автомобиль будет установлена антенна в виде плавника акулы, CD-плеер и поддержка спутникового радио SiriusXM. Продажи автомобиля назначены уже на следующий месяц.

Помимо Mazda3 японский производитель работает над спорткаром RX-9. Наследник легендарной RX-7, он будет основан на нынешней версии седана Mazda6, платформа которого подвергнется значительной модернизации. Ведущими станут задние колеса, и соответствующий концепт будет представлен в 2017 году. Серийная версия Mazda RX-9, готовая к массовому производству, увидит свет, вероятно, в 2020 году и станет подарком Mazda самой себе на собственный 100-летний юбилей.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама