Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Седан Honda Accord сменил облик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально представлен обновленный японский седан Honda Accord образца 2016 модельного года. Изменения в автомобиле коснулись как экстерьера, так и салона, плюс для него предложены новые дополнительные опции.

В плане экстерьера новый седан Honda Accord располагает пересмотренной фронтальной оптикой, напоминающую оную у автомобилей марки Acura, пишет портал Carscoops. Acura является премиум-брендом Honda, как Lexus у Toyota и Infiniti у Nissan. Задняя оптика «Аккорда» тоже поменялась — сохранив прежнюю форму, она располагает новым наполнением. Стиль решетки радиатора тоже новый, к тому же японцы заменили оба бампера и установили новый капот. Картину завершает комплект уникальных колесных дисков с 19-дюймовым диаметром.

Внутри Honda Accord 2016 модельного года скрыта новая информационная система, лицом которой стал яркий сенсорный экран на центральной консоли, диагональ которого составила 7,7 дюйма. Эта система, как и раньше, управляет акустикой в салоне, обеспечивает поддержку громкой связи и подключение к интернету, а также возможность вывода на экран навигационных карт, но теперь в ней появилась поддержка систем Google Android Auto и Apple Carplay для удобной синхронизации со смартфонами и планшетами на базе платформ Android и iOS. В дополнение к этому седан располагает камерой заднего вида, функцией контроля фронтальных столкновений и адаптивным круиз-контролем. Для комфортной езды в темное время суток предусмотрены адаптивные фары головного света.

Под капотом Honda Accord присутствуют все те же ДВС, что были и в версии 2015 модельного года, но к ним присоединился мотор на 2,4 литра мощностью 185 л.с. Он укомплектован вариатором или механикой на шесть скоростей. Также будет доступна версия с 3,5-литровым V6, мощность которого не установлена. Двигатель работает в паре шестискоростной механикой или таким же автоматом. Позже будет представлена гибридная версия седана. Релиз Honda Accord назначен на август, но цена пока остается засекреченной.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама