Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen опубликовал фото Passat GTE в двух кузовах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерт Volkswagen Group в скором будущем предложит своим покупателям новый автомобиль Passat GTE, который будет доступен в кузовах «седан» и «универсал». В качестве подтверждения своих серьезных намерений немцы опубликовали серию фотографий обеих версий машины и поделились ее спецификациями.

В Европе автомобили Volkswagen Passat GTE и Passat GTE Variant увидят свет уже осенью этого года, как сообщает портал Carscoops. Это полноценные гибриды, способные, в том числе, на перемещение исключительно за счет электротяги. Заряда батарей хватит на 50 километров пути, и такой режим активируется по нажатию соответствующей кнопки в салоне.

Суммарная мощность силового агрегата Passat GTE и Passat GTE Variant составляет 218 л.с., и в смешанном цикле он потребляет порядка 1,6 литров на 100 километров. По умолчанию при старте движения работает только электропривод — ДВС подключается автоматически на определенной скорости или при пониженном уровне заряда батареи. Классический мотор в Passat GTE и Passat GTE Variant — это 156-сильная «четверка», оснащенная турбиной и работающая на бензине. Крутящий момент достигает 400 Нм и передается на колеса посредством модифицированной коробки передач DSG с шестью скоростями. Седан разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, а универсалу требуется для этого на 0,2 секунды больше. Максимальная скорость для обоих кузовов составляет 225 км/ч.

Passat GTE и Passat GTE Variant получили в свое распоряжение светодиодную головную оптику, систему контроля усталости водителя, датчик дождя, передний и задний парктроники, хромированную решетку радиатора, систему аварийного торможения и датчик контроля дистанции между впереди идущим автомобилем. Также были установлены 17-дюймовые колесные диски, а боковые окна украшены хромом. К слову, решетка радиатора хоть и хромированная, но имеет заметные синие полосы — это указатель на наличие в недрах машины электромотор.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама