Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ferrari представила открытый суперкар 488 Spider

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ferrari провела интернет-презентацию нового суперкара 488 Spider, представляющего собой открытую версию модели 488 GTB. Автомобиль получил среднемоторную компоновку, и его создатели заявили, что это самый мощный родстер за всю историю компании.

Стремительный и стильный, суперкар Ferrari 488 Spider разгоняется до 100 км/ч всего за три секунды, пишет ресурс World Car Fans, а 200 км/ч он достигает за 8,7 секунды с момента старта. Это всего на 0,4 секунды медленнее по сравнению с закрытым купе. Максимальная скорость родстера составила 325 км/ч. Наличие электронного ограничителя не упоминается.

Таких результатов «итальянец» достиг за счет своего 3,9-литрового мотора V8, экипированного двумя турбинами. Этот монстр выдает 670 л.с. мощности при 8000 оборотов в минуту и 760 Нм крутящего момента при 3000 оборотов. К двигателю посредством двух сцеплений подключается роботизированная коробка передач с семью скоростями.

Родстер Ferrari 488 Spider оказался всего лишь на 50 кг тяжелее купе 488 GTB — его масса составила 1420 кг благодаря облегченному шасси, в котором используется 11 различных сплавов алюминии. По сути, перед нами наследник модели Ferrari 458 Spider, и по сравнению с ней он легче на 10 килограммов. Крыша, которая убирается в специальный отсек над мотором всего за 14 секунд, весит не более 25 килограммов. Также присутствует специальный ветровой экран с электроприводом и фиксацией в трех различных положениях.

Ferrari 488 Spider позиционируется как самый аэродинамичный суперкар с открытым верхом за всю историю компании. Это достигнуто за счет двойного фронтального спойлера и активного заднего диффузора, положение которого зависит от скорости и боковых перегрузок. Появление полноразмерной версии Ferrari 488 Spider запланировано на сентябрь этого года — автомобиль представят в Германии на международном автосалоне во Франкфурте. Там же будет объявлена его рекомендуемая цена.

Реклама