Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz представил AMG-вариант купе C-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz представила «заряженный» AMG-вариант купе C-Class последнего поколения. На публике конкурент 431-сильного купе BMW M4 появится в середине сентября в рамках франкфуртского автосалона.

Со стандартным Mercedes C 63 Coupe версия AMG похожа лишь дверьми, крышей и крышкой багажного отсека, пишет сайт WorldCarFans. Автомобиль получил новые крылья и удлиненный на 60 мм алюминиевый капот. Подвеска «заряженного» купе полностью схожа со стандартной версией модели: четырехрычажная и многорычажная спереди и сзади соответственно. Были добавлены новые крепления и изменен угол развала колес. «Горячая» двухдверка получила и амортизаторы с изменяемой жесткостью.

Работает Mercedes-AMG C 63 Coupe на базе 4-литрового битурбированного двигателя V8, как и у «заряженных» седана и универсала C-класса. Мотор обладает мощностью в 476 или 510 л.с. и сочетается с семидиапазонным «автоматом». Первая версия достигает «сотни» за четыре секунды, а топовая — за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Обе версии Mercedes-AMG C 63 Coupe имеют задний дифференциал с механической и электронноуправляемой блокировкой.

Сейчас в России можно приобрести «заряженный» седан C-класса. 476-сильная версия оценена в 4 млн 100 тыс. рублей, а с 510-сильная — в 4 млн 620 тыс. рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама