Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan презентует малолитражку Micra N-TEC во Франкфурте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список автомобилей, которые Nissan планирует показать в Германии на международном мотор-шоу во Франкфурте, пополнился моделью Micra N-TEC. Ориентированный на европейский рынок, этот сити-кар является усовершенствованной версией Micra Acenta.

Продажи Nissan Micra N-TEC стартуют сразу после показа во Франкфурте, то есть в течение сентября, сообщает портал World Car Fans. Экстерьер изменился не сильно — появились хромированные детали внешности и новые 16-дюймовые обода, на которых данный автомобиль смотрится как мини-кроссовер. Установлены новые противотуманные фары и датчики дождя, автоматически активирующие передние дворники. Задняя часть автомобиля снаряжена новыми датчиками парковки.

В салоне Nissan Micra N-TEC можно обнаружить отделанный кожей руль с контрастной строчкой. Добавлены тканевые вставки на картах дверей и контрастная синяя строчка на сиденьях. Без хрома тоже не обошлось, но здесь они разбавлены матово-черными акцентами. По предварительным данным, малолитражку укомплектуют автоматическим климат-контролем и самой последней версией навигационного ПО NissanConnect, которое также отвечает за работу с медиаконтентом.

Под капотом у Nissan Micra N-TEC расположится один из двух предлагаемых двигателей. Они оба работают на бензине, но в базовой комплектации будет установлен 1,2-литровый ДВС всего лишь на 80 л.с., тогда как топовая версия получит 98-сильный агрегат DIG-S с таким же объемом.

Все оставшиеся подробности о Nissan Micra N-TEC пока не раскрываются. Представители японского автопроизводителя откроют к ним полный доступ уже совсем скоро. Также Nissan намеревается анонсировать еще несколько машин, в том числе и концепт-кары.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама