Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Daimler представил сверхкомпактный кабриолет Smart ForTwo Cabrio

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыты все подробности о новом городском автомобиле Smart ForTwo Cabrio, способном найти место для парковки даже в самом центре мегаполиса. Микро-кар, рассчитанный всего на двоих, лишился жесткого верха и превратился в самый настоящий кабриолет. Его мировая премьера состоится уже через несколько дней на автосалоне во Франкфурте.

Несмотря на отсутствие полноценной крыши, жесткость кузова Smart ForTwo Cabrio не пострадала, как уверяет производитель. Также сказано, что автомобиль получит высокий уровень шумоизоляции, а также специальные технологии теплозащиты. По данным портала Carscoops, толщина мягкой крыши составляет 20 миллиметров, и это не просто тряпица, едва защищающая от дождя.

Крыша Smart ForTwo Cabrio трехслойная: внешняя ее оболочка состоит из светостойкого полиакрила, средний слой сделан из резины, а центральная составляющая изготовлена из полиэфира с хлопком. Что примечательно, в крыше имеется и заднее окно — это полноценное автомобильное стекло, у которого есть даже нити обогрева. Обещано, что крыша будет убираться всего за 12 секунд и при любой скорости автомобиля, но продольные брусья придется снимать вручную. Площадь самой крыши составила 1,8 м2, и она может иметь три оттенка — черный, красный или джинсовый.

Сообщается, что кузов нового Smart ForTwo Cabrio стал на 15% жестче по сравнению с предыдущим поколением, но это еще должны подтвердить неофициальные тесты. Интерьер микро-кара почти полностью заимствован у предыдущего поколения как в плане внешнего вида, так и в плане набора технологий.

Силовые агрегаты Smart ForTwo Cabrio взял у закрытой версии автомобиля. Будут доступны 3-цилиндровые моторы объемом 1 литр (71 л.с., 91 Нм) и 0,9 литра (90 л.с., 135 Нм). Последний экипирован турбиной. ДВС могут работать в паре с 5-скоростной механической или автоматизированной трансмиссией на выбор. Минимальный расход топлива составляет 4,2 литра на 100 километров пробега.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама