Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Toyota представит во Франкфурте три новых автомобиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota официально раскрыла планы относительно участия в ежегодном автосалоне во Франкфурте. В рамках этого события мирового масштаба она представит сразу три новых автомобиля и заодно поделится разработками в сфере безопасности транспортных средств.

Гвоздем программы должен стать новый гибрид Toyota Prius 2016 модельного года. Этот автомобиль уже успел засветиться на шпионских снимках, и, по мнению журналистов портала World Car Fans, он очень напоминает водородный автомобиль Toyota Mirai. Во внешности этих моделей действительно есть общие черты, особенно если взглянуть на фары и передний бампер.

Prius относится к категории гибридных автомобилей и основывается на архитектуре Toyota New Global Architecture. Его силовой агрегат состоит из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора, которые выдают в сумме 150 л.с. мощности. На электрической тяге автомобиль сможет проехать почти 60 километров против 11 км у предыдущей модификации.

Вторым участником станет концепт-кар Toyota C-HR. Это очень компактный кроссовер, как и Prius, гибридный. Об этом автомобиле неизвестно практически ничего, кроме того факта, что его уже показывали ранее. Теперь нам, возможно, покажут его предсерийную модификацию, тем более что этот автомобиль, весь в камуфляже, уже был замечен на тестовом полигоне.

Автомобиль номер три — это европейская версия вседорожника Toyota RAV4 Hybrid. Пока что неизвестно, будет ли она иметь какие-либо отличия от американской модификации. Об этом японцы расскажут уже через несколько дней во Франкфурте.

Помимо машин, Toyota собирается представить обновленный пакет технологий Safety Sense. Он включает в себя всевозможные функции, делающие автомобиль более безопасным для водителей и пассажиров, а теперь в него собираются добавить адаптивный круиз-контроль и систему распознавания пешеходов на проезжей части.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама