Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

MINI «прокачала» универсал Clubman

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский бренд MINI поделился подробностями об обновленном универсале Clubman, презентация которого пройдет во Франкфурте уже совсем скоро. Автомобиль изменился очень сильно, как внешне, так и внутренне, и модернизация касается как подкапотного пространства, так и салона.

MINI Clubman позиционируется как автомобиль для переводки небольших грузов, и после проведенных трансформаций салона он стал еще вместительнее. Теперь, если сложить задние сиденья, объем его багажника увеличивается до 1250 литров.

Как сообщает портал World Car Fans, новый MINI Clubman предложен в шести модификациях, по три бензиновых и дизельных. Среди дизельных моделей базовой является One D Clubman, которая с 1,5-литровым мотором на 116 л.с. и 270 Нм при всего лишь трех цилиндрах. Он потребляет всего 3,9 литра топлива на 100 километров пути. Версия Cooper D Clubman оснащена уже 2-литровым дизелем на 150 лошадей мощности и 330 Нм крутящего момента, а в моторе находится уже четыре цилиндра. 2-литровый мотор в комплектации Cooper SD Clubman потребляет 4,6 литра на сотню, генерируя при этом 190 л.с. и 400 Нм.

Бензиновый One Clubman получил 1,5-литровый агрегат мощностью 102 л.с., расходующий 5,3 литра топлива на 100 км пробега. В комплектации Cooper Clubman установлен этот же мотор, но настроенный на 136 лошадей и 220 Нм крутящего момента. Уровень расхода неизвестен. Самым мощным и прожорливым стал Cooper S Clubman с 2-литровой силовой установкой, способной выдавать 192 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. Такой двигатель расходует уже 6,3 литра бензина на сотню в смешанном цикле.

В обновленном MINI Clubman установлена коробка передач Steptronic с 8 скоростями, есть система бесключевого доступа, а также электромеханический ручник и электрорегулировка сидений. А вот стильной ассиметричной двери в этой модели больше нет. Релиз MINI Clubman состоится 31 октября, а данные о ценах будут раскрыты на мотор-шоу во Франкфурте.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама