Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

KIA представила Sportage нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA Motors рассказала о кроссовере Sportage нового поколения. Автомобиль получил новый дизайн экстерьера и интерьера, а также большой набор современных технологических решений. Мировая премьера модели состоится 15 сентября на Франкфуртском международном автосалоне.

На данный момент это четвертое поколение KIA Sportage. В сегменте C-SUV автомобиль сможет завоевать клиентов при помощи инновационных решений. Интерьер автомобиля полностью обновлен и отличается высоким качеством отделочных материалов. Потенциальным покупателям предлагается новая спецификация GT Line, разработанная для тех, кому нравится спортивный вариант. Помимо высокого уровня универсальности такая комплектация предлагает эффектный внешний вид и улучшенную динамику.

Четвертое поколение KIA Sportage отличается смелым дизайном, создающим ощущение мощной спортивной модели. Над ним работала европейская дизайн-студия KIA, а также дизайн-центры в корейском Намьянге и калифорнийском Ирвайне. Новый KIA Sportage сохранил узнаваемый профиль, но получил большую колесную базу — 2 670 мм при длине в 4 480 мм. Габаритная высота не изменилась — она составляет 1 635 мм. Для нового поколения KIA Sportage были предусмотрены варианты легкосплавных колесных дисков размерностью в 16, 17 или 19 дюймов. Увеличилось пространство для пассажиров. Максимальный запас места для ног составил 1 129 мм.

За счет увеличившихся габаритов кузова багажный отсек Sportage четвертого поколения стал более вместительным: 503 литра вместо 465 л. Стоит отметить, что инженеры KIA позаботились о снижении уровня шумов и вибраций в машине: так, на холостых оборотах уровень шума составляет 36 децибел и 44 децибела для версии c бензиновым и дизельным двигателем соответственно. Уровень шума от полотна дороги составляет 63 дБ (ранее 66 дБ). Также при создании машины был сделан акцент на уровень безопасности, который повышается за счет наличия система автоторможения в экстренных ситуациях, контроля положения автомобиля в полосе движения, поддержания полосы движения, автопереключения дальнего света фар на ближний и информирования об ограничении скорости.

Европейская версия кроссовера Sportage выпускается на заводе KIA в городе Жилина и остается самой популярной моделью марки в Европе. За весь прошлый год на нее пришлось 27,5% европейских продаж KIA. Sportage для российского рынка производится на заводе «Автотор» в Калининграде и является третьей по популярности среди российских клиентов в модельном ряду KIA.

Реклама