Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Alfa Romeo представила топовую версию Giulia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo представила во Франкфурте топовую модификацию седана Giulia под названием Quadrifoglio. В продаже модель появится на европейском рынке до конца текущего года. Ее стоимость составит €79 тысяч. О том, появится ли автомобиль в России, не сообщается.

Под капотом у машины в топовой комплектации Alfa Romeo Giulia находится 2,9-литровый бензиновый шестицилиндровый турбодвигатель мощностью в 510 л.с. (крутящий момент — 600 Нм). До «сотни» мотор разгоняет машину за 3,9 секунды. Максимально седан разгоняется до отметки в 307 км/ч, пишет сайт Autonews.

Конкурентами Giulia Quadrifoglio будут BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG, разгон которых до 100 км/ч требует 4,1 секунды и 4 секунды соответственно. О других двигателях, доступных для модели, пока ничего неизвестно. По неофициальным данным, моторная гамма автомобиля пополнится бензиновым турбированным агрегатом 1,75TBi мощностью в 235 лошадиных сил

Ориентированный на скорость седан также получил лучшую в классе жесткость кузова на кручение и равномерную развесовку по осям. Масса модели составляет 1524 кг. При этом, седан оснащен системой DNA, регулирующей работу электроусилителя руля и отклик на нажатие педали газа, а также системой Active Roll Control, подавляющей крены в поворотах. Во время испытаний Quadrifoglio преодолел Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут и 39 секунд.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама