Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Subaru похвалилась новыми концептами VIZIV Future и Impreza 5-Door

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru вовсю готовится к грядущему автосалону в Токио, в рамках которого собирается продемонстрировать несколько своих новейших разработок. Среди них будут и два новых концепта, VIZIV Future и Impreza 5-Door, первые изображения которых сегодня попали в сеть по официальным каналам.

Токийский автосалон пройдет уже в конце текущего месяца, уточняет портал World Car Fans. Концепт Subaru Impreza 5-Door — это видение японцев нового поколения легендарной «Импрезы». Автомобиль уже находится в разработке, однако его внешность тщательно скрывается от журналистов, но первые рендеры позволили дать первую оценку его дизайну. Как и предполагалось, нам предложат не седан, а хэтчбек. В названии указано наличие пяти дверей, однако на изображениях они отсутствуют.

Ранее появилась информация о наличии в новой Subaru Impreza, предвестником которой является Subaru Impreza 5-Door, платформы SGP. Вместе с ней автомобиль получит самые передовые системы безопасности, как электронные пассивные, так и механические активные. Их список пока держится в секрете.

Концепт номер два, Subaru VIZIV Future — это кроссовер, и нечто подобное нам уже демонстрировали. В рамках различных мероприятий Subaru показывала прототипы VIZIV и VIZIV 2 в 2013 и 2014 году соответственно, и новый автомобиль является развитием идей, заложенных в них. Новый вседорожник станет своего рода указателем, в каком направлении будет развиваться дизайн всех серийных автомобилей японской марки. Он также покажет, какие системы безопасности и автоматического пилотирования Subaru видит в своих будущих машинах.

Предполагается, что под капотом концепта Subaru VIZIV Future установлен гибридный силовой агрегат. Он состоит из бензинового двигателя, заимствованного у универсала Subaru Levorg, слегка доработанного и оснащенного новой турбиной, а также вспомогательного электромотора. Технические характеристики этого тандема не приводятся. Возможно, о них станет известно в конце текущего месяца.

Реклама