Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen сделает автомобили более доступными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Volkswagen собирается сэкономить €1,9 миллиарда путем сокращения количества модификаций и вариантов отделок собственных автомобилей. Об этом стало известно от одного из руководителей профсоюзной организации автопроизводителя и члена наблюдательного совета Бернда Остерлоха. Такое решение было вызвано необходимостью сокращения расходов.

По его словам, в производственном совете давно завелись разговоры о чересчур широкой линейке версий и огромном количестве различных компонентов. Все это усложняет ситуацию и приводит к высоким затратам в плане логистики. В общей сложности немецкий автопроизводитель собирается сэкономить порядка пяти миллиардов евро.

«Дизельный скандал», из-за которого пришлось принять такое решение, начался в сентябре этого года, когда американское агентство по охране окружающей среды обвинило компанию в сокрытии реальных данных об уровне выбросов CO2 их двигателями. Производитель использовал специальное ПО, которое при стендовых испытаниях переводило моторы в особый «чистый режим».

Из-за скандала глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн подал в отставку. Руководители «Шкоды» и «Сеата» также лишились своих постов. Всего же «неправильное» ПО было обнаружено в 11 миллионах машин по всему миру.

Реклама